Forum antar Dokter Indonesia
PPDS-BK - Printable Version

+- Forum antar Dokter Indonesia (https://www.dokter.or.id)
+-- Forum: Medical (https://www.dokter.or.id/forum-4.html)
+--- Forum: Informasi (https://www.dokter.or.id/forum-18.html)
+--- Thread: PPDS-BK (/thread-287.html)

Pages: 1 2 3

PPDS-BK - dronggo - Saturday, 15 November 2008

mencari info beasiswa DepKes PPDS-BK ada yg tau ga?

Re: PPDS-BK - ringring - Friday, 21 November 2008

PPDS-BK itu mksudnya gmn sh?

Re: PPDS-BK - ario_tejo - Tuesday, 25 November 2008

PPDS BK tu program depkes untuk peningkatan pelayanan spesialistik. jadi dibuka kesempatan buat dokter umum untuk sekolah spesialis atas biaya depkes, termasuk biaya pendidikan plus biaya hidup. tapi diutamakan bagi pns atau yang bersedia menjadi pns dan bersedia untuk ditempatkan sesuai program depkes.
pelamar harus dapet rekomendasi dari daerah tingkat II. baru nama disusulkan oleh dati II ke depkes. sayangnya dari DKI jakarta tidak dibuka kesempatan...hiks...
jadi mulai deketin kadinkes nya yaaaa...

Re: PPDS-BK - asbud - Wednesday, 24 December 2008

huh.. gara2 PPDS-BK itu.. jadi tambah susah bagi kite2 yg reguler mo masuk.. jatah bangku jadi makin berkurang.. :-(

Re: PPDS-BK - dr.Risa - Thursday, 29 January 2009

(Wednesday, 24 December 2008, 12:32)asbud link Wrote: huh.. gara2 PPDS-BK itu.. jadi tambah susah bagi kite2 yg reguler mo masuk.. jatah bangku jadi makin berkurang.. :-(
setau ku jatah ga berkurang, jadi ada 2 kelas yg reguler tetap..BK di buka tambahan quota...

Re: PPDS-BK - asbud - Friday, 30 January 2009

kalo gitu bagus sekali bro.. tapi, gua dah tanya ama bag. CHS/PPDS di UI, disitu sih katanya terbagi 50-50.. di UNHAS makassar malah lebih parah! PPDS-BK ama reguler bersaing!! jadi gak ada quota 50-50! gua dah daftar kemarin di THT unhas, dari 12 orang pendaftar THT, 10 orang dari depkes, 2 reguler termasuk gua. hasilnya yg diterima 8 orang, semuanya dari depkes..

Re: PPDS-BK - dr.Risa - Friday, 30 January 2009

(Friday, 30 January 2009, 11:35)asbud link Wrote: kalo gitu bagus sekali bro.. tapi, gua dah tanya ama bag. CHS/PPDS di UI, disitu sih katanya terbagi 50-50.. di UNHAS makassar malah lebih parah! PPDS-BK ama reguler bersaing!! jadi gak ada quota 50-50! gua dah daftar kemarin di THT unhas, dari 12 orang pendaftar THT, 10 orang dari depkes, 2 reguler termasuk gua. hasilnya masuk / diterima 8 orang, semuanya dari depkes..
kl gt SELAMAT BRO..

Re: PPDS-BK - dr.Risa - Friday, 30 January 2009

(Friday, 30 January 2009, 11:35)asbud link Wrote: kalo gitu bagus sekali bro.. tapi, gua dah tanya ama bag. CHS/PPDS di UI, disitu sih katanya terbagi 50-50.. di UNHAS makassar malah lebih parah! PPDS-BK ama reguler bersaing!! jadi gak ada quota 50-50! gua dah daftar kemarin di THT unhas, dari 12 orang pendaftar THT, 10 orang dari depkes, 2 reguler termasuk gua. hasilnya diterima 8 orang, semuanya dari depkes..
jadi di ambil kan bro..
info tu dari orang Depkes n dari petugas POKJA provinsi...
untuk taun ini sekitar 1040 orng di bagi 2 januari and juli

Re: PPDS-BK - asbud - Friday, 30 January 2009

salah paham bro.. gua gak keterima.. maksudnya yg hasilnya masuk ato keterima 8 orang semuanya dari depkes.. gua reguler.. :-( hiks..

Re: PPDS-BK - dr.Risa - Saturday, 31 January 2009

(Friday, 30 January 2009, 14:27)asbud link Wrote: salah paham bro.. gua gak keterima.. maksudnya yg hasilnya masuk ato keterima 8 orang semuanya dari depkes.. gua reguler.. :-( hiks..
Uops..sory bro..
semangat..semangat yu can do it.