Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Cardiac Arrest: Chest Compressions Alone Work Better, Studies Suggest
wah bro gue kirain elo biomed ^_^ di indo baru FKUI yg buka. dan itu pun baru mulai.

Yup gue setuju sama elo, karena pada dasarnya masyarakat awam sendiri tidak diberikan bekal informasi yg cukup seperti post gue yg pertama, ada tu link yg untuk orang awam. dan mereka di sarankan harus apa. Karena CPR sendiri kan harus ASAP ^_^
Nah itu dia bro, makanya ada yg comment di artikel itu menyebutkan pelatihan selama ini bisa sia sia, kalau saja tehnik tidak di perbaik dalam waktu singkat.
Gue rasa selama ini orang awam tidak mau CPR karena perkara mouth 2 mouth nya itu, kalau cantik yg mungkin aja pada berebut ^_^ biasa bro mereka masih takut dengan penuralan berbagai macam penyakit pada saat ini. malahan jujur aja, ada beberapa petugas medic (petugas ya jadi paramedic dan doctornya) yg sebenarnya keberatan untuk mouth to mouth, jadi mereka ngga akan kerja kalau ngga ada ambu bag. Jadi gue rasa wajar masyarakat umum masih banyak yg ngga mau.
Humm kalau paramedic kayaknya ngga juga bro, kalau paramedic puskesmas yg ngga punya UGD mungkin, tapi kalau paramadic UGD gue rasa minimal 1 minggu sekali kalau banyak kasus ^_^ kalau ngga banyak kasus 1 bulan sekali, nah klau sudah dibawah 1 bulan 1 kali misalnya 6 bulan skali, pasti tu bro skillnya akan menurun apalagi kalau sudah 1 thn 1 kali =_=!!
glove? wah gue baru denger tu bro, itu untuk apa? untuk pelatihan atau untuk apa ni, ada keywordnya? jadi pegen tahu saya.
[Image: aliensign.jpg]

Messages In This Thread
RE: Cardiac Arrest: Chest Compressions Alone Work Better, Studies Suggest - by alien - Sunday, 16 March 2008, 05:16

Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  [ask help] Cardiac Case Study Nawainruk 1 4,570 Monday, 30 June 2008, 19:53
Last Post: asbud

Forum Jump: