Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
bincang kasus..
jadi ceritanya gini..
kmarin gua abis angkat keliod di dada waktu di baksos.. (dont worry, dah gua resepin kenacort & dah gua jelasin ke pasiennya semua)..
tapi masalahnya, waktu malemnya bleeding + hematom!! akhirnya bongkar lagi deeeehh.. padahal seinget gua dah beres semua bleedingnya, tapi yaaa, setelah gua pikir2 lagi, gua bisa aja ada yg kelewat..

naaah, pas lagi bongkar ulang, ternyata bleedingnya banyak, kan aneh.. lebih anehnya lagi, klem sini, bocor disana, gitu2 trus laah..
pokoke ga selesai2.. pas semua ga ada bleeding, mo tutup nih ceritanya.. eeeeeh, pas nusuk jarum cutting 3/0 + silk, dengan jaitan donasi agak lebar, bleeding lagi..!!! Sad (ini bukan cm bleeding kecil jarum biasa guys, kaya muncul lagi dr berbagai tempat di daerah tusuk jarum..)

akhirnya, gua tutup pake vikril 5/0 dengan sehati2nya.. trus dead space gua ilangin dengan elastik verban.. beres deh masalahnya... Smile ampe bsk dah ga ada rembesan darah ama skali..

naaaaah.. pertanyaan gua.. knapa tuh orang bisa jadi bleeding kaya gitu??
umurnya sekitar 40an cowo.. kalo dibilang kurang faktor pembekuan, ga juga tuh, ada stosel darahnya.. ga ada riwayat luka ga susah sembuh.
Orang ini ada riwayat malaria dah lamaaaaaa, tapi baru demam tanpa batuk pilek 1 mgg y.l.. apa malaria bisa bikin gitu??

oh iya, besoknya TS gua yg lain ada yg pasiennya hematon juga & bongkar ulang juga, tapi dengan kasus yg beda, pada dagu.. & dia jg ada riwayat malaria.. apa iya malaria yg udah lama bs bikin begitu? apa gua emang bodo aja hemostatisnya? ato lagi sial?

btw, ga ada lab2 an boos, soale baksos.. Sad
koter apa lagee.. Sad
It's Mine: Predator Cue - Tipe 4K2 Customized with Ebony
[Image: cue1x-1.jpg]

Messages In This Thread
bincang kasus.. - by asbud - Monday, 21 January 2008, 01:39
RE: bincang kasus.. - by asbud - Thursday, 24 January 2008, 03:48
RE: bincang kasus.. - by alien - Monday, 21 January 2008, 16:34
RE: bincang kasus.. - by alien - Thursday, 24 January 2008, 11:46

Forum Jump: