Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
spesialisasi.. perlu??
kalau gue bilang sech, tanpa spesialis pun bisa idup, walau emang bener apa kata asbud, 200 rebu itu kotor blom ongkos transportasi dan kawan kawan.

tap kalau di tanya ke gue, kenapa gue mau belajar lagi, jawabanya simple, gue pengen pengetahuan lebih, dan berharap pengetahuan gue itu bisa meningkatkan taraf hidup gue dengan cara yg legal dan ngga lapar dengan materi. karena pada dasarnya gue orang yg haus ilmu dan informasi dan ya jadi orang gue juga ngga muna dunk, masak kayak sekarang, mengandalkan penghasilan non dokter biar idup agak nyaman Big Grin untung aja gue di kota besar, untung aja keluarga gue emang punya kebiasaan kayak ini, kalau ngga? [Image: sedih.gif]

Nah kalau masih hanya bergelar dokter umum, cara asbud bisa di contoh tu, ambil keterampilan di bidang kecantikan, well setidaknya itu yg sedang booming, atau ada yg lain, ambil hiperkes atau kesehatan kerja, itu juga pemasukan yg lumayan, kenapa? kalau kerja di kesehatan kerja tidak memaksa kerja 24 jam, cukup office hours yg kadang kadang perminggu cuman beberapa kali berkunjung. Walau untuk mendapatkan perkerjaan di bidang tersebut, kita butuh banyak kenalan, karena biasanya posisi dokter perusahaan tidak di umbar untuk umum.

Jadi kembali ke diri masing masing mau apa kita dan apa niat kita.
[Image: aliensign.jpg]

Messages In This Thread
spesialisasi.. perlu?? - by ario_tejo - Thursday, 28 February 2008, 14:52
RE: spesialisasi.. perlu?? - by asbud - Thursday, 28 February 2008, 15:18
RE: spesialisasi.. perlu?? - by onkologi - Thursday, 20 March 2008, 23:24
RE: spesialisasi.. perlu?? - by J-Cee - Friday, 21 March 2008, 14:28
RE: spesialisasi.. perlu?? - by alien - Saturday, 01 March 2008, 20:13
RE: spesialisasi.. perlu?? - by alien - Saturday, 22 March 2008, 12:23

Forum Jump: