Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Bagi pengalaman PTT dong
Teman - teman, yang punya pengalaman PTT bagi ceritanya dong, mengenai : PTT di mana, berapa lama, tipikal geografisnya, suka... duka..., pernah ngalami kasus "luar biasa", dsb, soalnya aku lagi pingin cari - cari gambaran ttg PTT, coz aku berencana ikut PTT yang akan datang (pinginnya sih di luar Jawa). Dari aku TK - Lulus dokter selalu di Sby (Jatim), jadi gak ada gambaran, mau ke daerah mana (semua fam ada di Jawa).

Thx b4
waduh.. coba kita tunggu cerita2 senior...

gw juga masih males ni mau berangkat ptt
Quote:waduh.. coba kita tunggu cerita2 senior...

gw juga masih males ni mau berangkat ptt
[post=214=1183]

Ho oh gw jg msh mlz ni bro....
Btw, TS senior2 qt pd kmn ya???
Quote:
Teman - teman, yang punya pengalaman PTT bagi ceritanya dong, mengenai : PTT di mana, berapa lama, tipikal geografisnya, suka... duka..., pernah ngalami kasus "luar biasa", dsb, soalnya aku lagi pingin cari - cari gambaran ttg PTT, coz aku berencana ikut PTT yang akan datang (pinginnya sih di luar Jawa). Dari aku TK - Lulus dokter selalu di Sby (Jatim), jadi gak ada gambaran, mau ke daerah mana (semua fam ada di Jawa).

Thx b4
[post=214=1170]

gua sih blom PTT, tp menurut TS yg udah2 sih katanya seru!! yah semuanya tergantung pembawaan kita lahh... kalo kitanya manja, ga bakal asik...

ada pernah denger cerita TS, kita kudu apendiktomy on spot with no GA!! only local anestesia..!! partus, dlll... gitu2 laahh...
pokoke katanya sih, yg tadinya gemeteran juga nanti terbiasa & otomati bisa kok.. asal ente tau teorinya...

bokap pernah dapet pengalaman harus otopsi seorang petani yg mokat entah knapa.. kata bokap, mau ga mau... meski cm modal gergaji ama piso dapur.. yahhh... kudu siap..

tapi waktu gua ke belitung kemarin (ada baksos disana).. dokter PTT nya agak kurang tanggap.. yaaaahhh, masa kaya kista aterom aja harus di konsul ke RSUD kecamatan.. tapi yah, ga bisa di salahin juga sih, semua tergantung skill & ga lupa niat & teori..
It's Mine: Predator Cue - Tipe 4K2 Customized with Ebony
[Image: cue1x-1.jpg]
Di bau bau
daerah cantik

jalan mau ke pustu
[Image: IMG_0525-0001.jpg]

didepan pustu gue
[Image: IMG_0589-0003.jpg]

dibelakang puskesmas
[Image: IMG_0596-0000.jpg]

Pertama datang udah di suguhi yg ngga ngga
Berangkat menuju Sultra

Selama disana kalau menurut gue orangnya baek baek, tapi tergantung kita membawa diri juga ya.

Kasus kayaknya biasa biasa aja, ngga hanya batuk pilek sech Big Grin
contoh kasus yang masuk ke TV keracunan di bau bau pass lagi kampanye pilkada dan banyak yg lain Big Grin
kalau menurut gue sech kalau kekurangan ngga usah di omongin kali ya, semua hampir sama aja Big Grin namanya juga buka kota propinsi
tapi yg ngga serunya, begitu gue pulang, pesawat masuk kesana, walau cuman foker sech, tapi kalau pakai jalur biasa, luar biasa lelahnya Big Grin
Yang pasti menurut gue asik dan seru
[Image: aliensign.jpg]
(Friday, 25 April 2008, 05:05)alien link Wrote: Di bau bau
daerah cantik

jalan mau ke pustu
[Image: IMG_0525-0001.jpg]

didepan pustu gue
[Image: IMG_0589-0003.jpg]

dibelakang puskesmas
[Image: IMG_0596-0000.jpg]

Pertama datang udah di suguhi yg ngga ngga
Berangkat menuju Sultra

:heeh: .. Bosen gw liat foto2 ini .. :heeh:
Best Regards,

Furqon . SY, S. Kom
abis kebetulan itu yg paling bagus [Image: 02.gif]
Waww indahnya. Kalo di sana (Bau Bau) masuk terpencil ato sangat terpencil.
(Friday, 25 April 2008, 21:00)arnold link Wrote: Waww indahnya. Kalo di sana (Bau Bau) masuk terpencil ato sangat terpencil.

Sayang nya masuk terpencil aja bro, tapi ada temen yg di buton, doi ditempatkan di pulau seberang tempat pustu gue, nah dia itu sangat terpencil, jadi dia tinggal di bau bau, cuman nyebrang naek kapal kecil (jhonson kalau disana namanya) untuk nyebrang.

Sedangkan Lapuma, itu dia di tempatkan di pulau makasar yg ada di depan bau bau, tetapi status masuknya terpecil juga, dan tiap hari naik jhonson juga, jadi kalau di pikir pikir beratnya si Lapuma sama temen gue yg di kadatua sama aja, tapi gaji jauh lebih besar yg di kadatua Big Grin

Kalau gue sendiri, wilayahnya gede Big Grin ada laut (tepi pantai) ada gunung, kalau tiap kamis ke pustu yg ada di gunung, tiap sabtu ke pustu yg ada di pinggir pantai, pulang sore atau malam, itung 2 liat sunset dulu Big Grin
Wah thanks banget ya infonya alien...  :piss:

Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  Info ppds Obsgin dong.... dinda 10 14,937 Sunday, 18 May 2008, 15:21
Last Post: diablo
  info dong^^ yunita_lidsi 0 3,175 Saturday, 19 April 2008, 11:45
Last Post: yunita_lidsi

Forum Jump: