Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
bener gak seh???
[font=Tahoma]mo nanya dunk...info yang saya denger dari PPDS UI, katanya sekarang kalo mau ambil Sp di UI mesti PTT dulu...bener gak seh???
dtunggu infonya...thank u
setau q bro...
ada reguler (biaya relatif ringan, ptt)... n
ada mandiri (biaya relatif tinggi ; ket ptt tak tercantum)....
UI buat periode smester ini gak ada syarat PT kok bro.. itu ada temen gw daftar ... gak pake syarat PTT..

tapi kalo PTT itu nilai lebih kayanya si iya....
Quote:[font=Tahoma]mo nanya dunk...info yang saya denger dari PPDS UI, katanya sekarang kalo mau ambil Sp di UI mesti PTT dulu...bener gak seh???
dtunggu infonya...thank u
[post=215=1174]
Yang gw denger, PPDS di UI skrg tergantung bagiannya rie. Selain itu ada juga berdasarkan seberapa cepat u daftar, klo di awal2 musti PTT dulu. Tapi klo uda deket2 penutupan pendaftaran bilangnya PTT nga wajib. Temen gw mo ambil Kulkel, daftarnya pas uda mo penutupan n pas pendaftaran nga harus PTT tapi ngajuin surat : "menunda PTT" dan boleh daftar tuh. Smile
humm karena yg nentuin nanti pass ujian nya, apakah boleh non PTT atau harus PTT
jadi relatif juga Big Grin
[Image: aliensign.jpg]
Mau masuk PPDS UI bisa langsung. tidak Usah PTT Anda di kasih kesempatan 2tahun dari tahun kelulusan. misalnya anda lulus tahun Juli 2006,maka selama 2 tahun bisa mencoba tes PPDS UI sampai Juli 2008. Bila masih belum diterima anda harus PTT terlebih dahulu..

dr_O

(Thursday, 01 May 2008, 11:16)dr_O link Wrote: Mau masuk PPDS UI bisa langsung. tidak Usah PTT Anda di kasih kesempatan 2tahun dari tahun kelulusan. misalnya anda lulus tahun Juli 2006,maka selama 2 tahun bisa mencoba tes PPDS UI sampai Juli 2008. Bila masih belum diterima anda harus PTT terlebih dahulu..

dr_O

Bro kalau gue ngga salah, ada batasan bukan di UI, tiap bagian maksimum hanya dua kali mencoba? apa gue salah infonya?
misal udah coba 2 kali di bedah di kali 3 ngga boleh, jadi harus pindah bagian, atau gue kecampur sama peraturan Uni lain :nohope:
[Image: aliensign.jpg]
Itu juga benar. Di UI anda punya kesempatan dua kali mencoba di bidang studi yang sama. Misalnya: sudah dua kali ikut test di obs-gyn UI namun ditolak. Maka untuk yang ketiga kalinya lebih baik coba di fakultas kedokteran lain atau coba bidang studi lain yang diminati misalnya Bedah/IPD/dll.. 

dr_O  :clink:
Kapan pendaftarannya dibuka kalo bs langsung setelah lulus aq mau coba aja sapa tau keterima
hoi hoiii.. asbud is here.. Smile
gini menurut temen gua yg baru aja daftar PPDS intern UI:
ada 2 kriteria PPDS:
1. pra PTT
2. PTT

kalo PRA PTT, loe dikasi waktu hanya 2 tahun.. sementara itu, loe wajib urus surat menunda PTT di dinkes. nahhh, artinya loe dikasi waktu 2 taon, adalah loe cm punya waktu  selama 2 tahun buat daftar PPDS UI, artinya ada 4 kali perdaftaran (dengan mengingat pendaftaran itu 2x/taun). gua gak tau soal setiap bagian maks berapa kali, mungkin tergantung bagian itu sendiri.. ada yg bilang harus perlu 3 kali di tolak, baru di terima, ada yg bilang jg, kalo dah 2 kali di tolak, ga bakal di terima lagi..
It's Mine: Predator Cue - Tipe 4K2 Customized with Ebony
[Image: cue1x-1.jpg]

Forum Jump: