Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Its the shaking!!
Halo2 kk2 TS sudh lm nih g surf2 hehe lg pandas soale.Mau ngobrol2 on a lighter point:"How do you actually feel when your 1st case patient just passed away in front of your eye"..Soalnya SUMPAH lutut gue langsung lemes,gemeter dan dingin..Hhhh..Is it normal or....???Is it eliminate-able or....??? :'( :'( :'(
hehe.. berhubung case patient gua itu orang gila.. waktu itu pertama koas jiwa soale.. hihi.. jadi gak "passed away".. hehehe...
tapi pernah, waktu di IGD, ada bayi yg gagal gua tolong, kasus DSS, dah berat.. dan tinggal pake ambu bag.. gagal.. :'(
It's Mine: Predator Cue - Tipe 4K2 Customized with Ebony
[Image: cue1x-1.jpg]
hehehe...  ;D
baru liat orang mati yee....
bayangin aja klo itu diri elu or salah satu keluarga elu...
jadi sebagai dokter jadi punya rasa empati yang dalam buat pasien2 nya :hammer:
betul!!! jadi buat TS.. kalo ada pasien yg baru meninggal, gua rasa sebaiknya kita berempati.. minimal dgn terus berusaha RJP, biarpun dah no pulse.. Tongue
sy jg ngalami 1st case patient passed away ketika stase di anak.. Bayi 9 bulan,pasca kejang demam,kesadarannya sopor.. Jam 10 malam sy follow up tu pasien lalu jam 4 sy udah nemuin pasien itu sudah meninggal..
Barusan juga da yang "exit"
gua dah lumayan sering seh ngalamin pasien exit,
sekarang sudah lumayan tenang seh ngadepin nya..
tapi yang ga boleh lupa..'inform consent'
pasien dateng dengan prognosa buruk,langsung saja inform consent
sama keluarga...so kl dah exit keluarga toh dah ga kaget lagi..

Merdeka bro..!!!
(Monday, 19 January 2009, 13:55)asbud link Wrote: betul!!! jadi buat TS.. kalo ada pasien yg baru meninggal, gua rasa sebaiknya kita berempati.. minimal dgn terus berusaha RJP, biarpun dah no pulse.. Tongue

Please no harm the dead body. That's not an emphaty.
hehe.. maksudnya empathi kepada si keluarga bos.. hihi..
yes yes! no harm the dead body...
(Friday, 06 February 2009, 10:42)asbud link Wrote: hehe.. maksudnya empathi kepada si keluarga bos.. hihi..
(Friday, 06 February 2009, 10:42)asbud link Wrote: hehe.. maksudnya empathi kepada si keluarga bos.. hihi..
(Tuesday, 03 February 2009, 22:00)onkologi link Wrote: Please no harm the dead body. That's not an emphaty.

hoho..sory bro
perasaan waktu kursus ACLS, kita tetap kudu RJP loh meski tanda2 kehidupan sudah tidak ada (kecuali ada kontra indikasi RJP). meski EKG sdh flat pun, RJP jalan terus sampai 1 siklus resusitasi. Jadi RJP itu termasuk harm the dead body ya... waks *bingung* mode on

Forum Jump: