Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
YTH TS, Bagaimana pendapat TS?
sy dapet email bunyinya SBB :

Yth Saudara,

Banyak Klinik Pemeriksa Kesehatan Tenaga Kerja atau Rumah Sakit yang menawarkan paket pemeriksaan kesehatan. Pada umumnya paket ini adalah sebagai berikut:

1. Paket disusun berdasarkan harga mulai dari paket ekonomi sampai ke eksekutif, bergantung kepada penggunaan alat di klinik atau rumah sakit;

2. Paket pemeriksaan diberlakukan sama untuk semua karyawan dan semua jenis pekerjaan;

3. Pemeriksaan Kesehatan Pekerja dilakukan oleh Dokter Muda yang baru lulus dan belum berpengalaman;

4. Pemeriksaan banyak mengandalkan hasil pemeriksaan laboratorium dan bukan pemeriksaan klinik;

5. Topik pemeriksaan laboratorium tidak spesifik dan sensitif, sehingga positif salah banyak ditemukan;

6.Persaingan antar provider adalah persaingan harga, bukan kualitas pemeriksaan. Banyak hasil pemeriksaan yang skew ke kiri (banyak gula darah yang rendah);

7. Kadang2 harga pemeriksaan berada di bawah harga pokok, sehingga pemeriksaan dilakukan pooling (misalnya HbSAg: dikumpulkan sepuluh sample darah dan diperiksa sekali, jika positif baru semua sample diperiksa);

Nah jika ingin tahu tipu2 pemeriksaan kesehatan ini silakan menghubungi Ibu ADS di HP 0813 1052 XXXX atau ibu IB di HP 0811 993XXXX, untuk mendaftarkan pada pelatihan Fit to work.

Salam,

Dr. S.K. Msc(OM)PKK SpoK

Coba TS lihat point no.3.
Yah, secara ane GP fresh graduate, (gak fresh2 amat sih, udah dijemur di Papua..)
kok agak "menyakitkan" baca poin no.3 itu ya??
Memang sih, pengalaman belum sebanyak TS yg gelarnya panjang amat yg bikin ini email..
Cuman kok jadi kurang respek ya dgn TS bersangkutan..
Memangnya TS bersangkutan gak pernah seperti sy yg ngalamin jd GP Fresh Graduate dulu..?
Wah, kalo strategi marketingnya begini (membuat brand image naik dengan menjatuhkan pihak lain), kasian dunk buat TS2 yg baru GP dan baru Fresh Graduate pula..???

Bagaimana komentar TS2 sekalian..??

Terima kasih buat komentarnya.
Sy cm ingin tahu, apakah sy masih normal  :hammer: (krn agak2 tersungging nih) >Big Grin
gua sih gak percaya.. poin 3 emang menjengkelkan.. biarpun fresh graduate, kita udah ditempa bertahun2 pelajarin ttg medis... semua orang perlu angka 1 untuk menuju angka 100.. kenapa hal seperti itu harus dipermasalahkan?

kalo poin 1 itu mungkin agak bener adanya..
harga paket px lab di RS agak menjengkelkan..
misalnya: harga Ro thorax PA, kelas 3: 70rb, kelas 2:80rb, kelas 1:90, VIP:100rb, VVIP:120rb..
Pertanyaannya adalah.. EMANGNYA ALATNYA beda2???
It's Mine: Predator Cue - Tipe 4K2 Customized with Ebony
[Image: cue1x-1.jpg]
poin nomer 1 itu sih strategi income dari RS buat bayarin pegawai2nya..
seperti tindakan yg juga beda2 tiap kelas.
padahal mah, tindakannya sami mawon, dokternya ugi sami mawon, hehe..
kalo menurut gue sih poin #1 itu sistem di semua rumah sakit deh, dan kayaknya sah2 aja. soalnya kelebihan biaya dari pasien2 di kelas yang lebih tinggi, digunakan untuk mensubsidi biaya pasien2 di kelas yang lebih rendah. yah semacam crossing gitu deh, keuntungan silang.

kalo masalah poin #3......cuekin aja dah, yang penting kita udah GP and gak ngelanggar hukum (alias "HAK" kita) kalo kita melakukan pemeriksaan dan membuat suatu pernyataan seseorang itu sehat/tidak sehat untuk melakukan pekerjaan tertentu sesuai dengan ilmu kita sebagai GP.

so...  :kopi: ngopi dulu aaahhhh.........
YTH TS

iya neh...saya juga tidak setuju dengan point no 3, terlalu  merendahkan, tanpa solusi lagi, masa seh saingan harus begitu...saya juga punya dosen UI FKM yang menjalankan sistem yang sama dengan low cost, fresh graduate, tapi mempelakukan meereka seperti layaknya TS yg lain.....

saya usul harus pakai hati kalo menjalankan profesi kita

regards

Leo
(Wednesday, 04 March 2009, 12:17)lionboy link Wrote: saya juga punya dosen UI FKM yang menjalankan sistem yang sama dengan low cost, fresh graduate, tapi mempelakukan meereka seperti layaknya TS yg lain.....

maksudnya apa ya? binun... hehe..
sistem apa nih? medical check up? perekrutan GP? sistem jualan?
selalu... tentang poin ke 3, tidak di med.check up saja dipermasalahkan. Mau di praktek manapun selalu dipermasalahkan oleh si pasien. Pasien selalu bilang, ya ampuuunn dokter nya muda banget yak, kirain perawatnya *bete mode on.apalagi kalo di RS, selalu dipangil "suster", lucunya kalau shift nya bareng ama perawat cowok, coba tebak siapa yg dipanggil dokter ama pasien... halah... halah... padahal jelas jelas kita pake kostum dokter lengkap dengan peralatan lenongnya.  Sebaiknya masalah yg dikemukakan Dr. SK di atas perlu kerja sama semua pihak, terutama sesama sejawat, baik yg senior maupun yg junior... Seperti bunyi sumpah dokter itu lho... sehingga tidak ada kesenjangan usia dan tidak mengurangi kepercayaan pasien berapapun umur si pasien. pisssss
sehingga tidak ada kesenjangan usia dan tidak mengurangi kepercayaan pasien berapapun umur si pasien.

sorry maksudnya : sehingga tidak ada kesenjangan usia dan tidak mengurangi kepercayaan pasien berapapun umur si dokter.
maksud gw gini Leons...kok nama elo ama gw hampir sama yak? elo kembaran gw kali yak? :clink:

gw punya TS yang menjalankan sistem JPKM yang tentunya biayanya sangat rendah, yg direkrut juga fresh graduate, tapi pihak yang menggunakan jasanya puas tuh... malah ditinjau dari Belanda segala...., makanya gw ga setuju kalo low cost , fresh graduate itu harus identik dengan LOW QUALITY...

sebel juga baca point yg ke tiga... mentang2 senior.... >Sad

gitu Leons

Leo
(Thursday, 05 March 2009, 07:34)dr.ide.rosalita link Wrote: sehingga tidak ada kesenjangan usia dan tidak mengurangi kepercayaan pasien berapapun umur si pasien.

sorry maksudnya : sehingga tidak ada kesenjangan usia dan tidak mengurangi kepercayaan pasien berapapun umur si dokter.

hihi...
dokternya muda banget,
ganteng lagi..

itu biasanya komen yg diberikan pasien buat daku... hehe...

Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  bagaimana komentar TS tentang brita ini.. Dominica 9 14,721 Friday, 09 October 2009, 20:36
Last Post: darknetwork

Forum Jump: