Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ada yg tau pendaftara PPDS kapan?
TS yg baik hati.. kalo ada yg tau pendaftaran PPDS kapan?
info yg gua dapet, bulan 6 ini dah mulai? tp pendaftarannya ga tau kapan terakhir.. masih dapet ga yah? dimana yah?
gua mau daftar unhas makassar, katanya harus dafar lewat UI juga??
kata temen gua katanya gua dah kelewat? katanya pendaftaran bulan juni u/ gelombang januari tahun depan.. bener ga?
It's Mine: Predator Cue - Tipe 4K2 Customized with Ebony
[Image: cue1x-1.jpg]
Sekarang ngga perlu daftar via chs jakarta (UI) elo bisa langsung tanya ke tempat elo mau daftar biasanya form mereka beda dengan yg ada di jakarta.

Jadi saran gue, elo ke unhas dulu untuk cari info. Tapi kalau elo ngga mau ke makasar cari info, elo bisa daftar via CHS jakarta, cuman biasanya waktunya 1 bulan lebih dulu pendaftaran terahkirnya daripada yg ada di tujuan.

AFAIK untuk ujian untuk bulan 4 ini, pendaftaran untuk di Unpad di tunggu sampai tgl 15 bulan februari ini.

nah mungkin unhas juga begitu. gue tadi iseng masuk ke site unhas cari phone number tapi susah bener, nemunya bagian tata usaha, mungkin sebelum elo nya kemakasar coba elo telp mereka, tanya tanya infromasi ppds
[Image: image007mr3.gif]

BTW elo dah beli form buat ujian blom bro? atau sudah ke CHS yg ada di Jakarta? disana ada tu lembaran foto kopi yg menyebutkan kapan saja akan ujian dan siklus2 nya. tapi ya tergantung univ nya sekarang, karena sekarang lebih independent dari pada jaman dulu. bener bener tergantung univ yg bersangkutan, sudah tidak seragam lagi kayak dulu.

mudah mudahan bisa membantu bro.
[Image: aliensign.jpg]
hohoho
lu mau ppds apa bud di unhas???
gud luck yah bud
+++ Jazzy Tones +++
thanks teman2ku.. doakan saya yaaaah..
mo ambil THT jes...
Quote:Sekarang ngga perlu daftar via chs jakarta (UI) elo bisa langsung tanya ke tempat elo mau daftar biasanya form mereka beda dengan yg ada di jakarta.

Jadi saran gue, elo ke unhas dulu untuk cari info. Tapi kalau elo ngga mau ke makasar cari info, elo bisa daftar via CHS jakarta, cuman biasanya waktunya 1 bulan lebih dulu pendaftaran terahkirnya daripada yg ada di tujuan.

AFAIK untuk ujian untuk bulan 4 ini, pendaftaran untuk di Unpad di tunggu sampai tgl 15 bulan februari ini.

nah mungkin unhas juga begitu. gue tadi iseng masuk ke site unhas cari phone number tapi susah bener, nemunya bagian tata usaha, mungkin sebelum elo nya kemakasar coba elo telp mereka, tanya tanya infromasi ppds
[Image: image007mr3.gif]

BTW elo dah beli form buat ujian blom bro? atau sudah ke CHS yg ada di Jakarta? disana ada tu lembaran foto kopi yg menyebutkan kapan saja akan ujian dan siklus2 nya. tapi ya tergantung univ nya sekarang, karena sekarang lebih independent dari pada jaman dulu. bener bener tergantung univ yg bersangkutan, sudah tidak seragam lagi kayak dulu.

mudah mudahan bisa membantu bro.

Broooo, bantuin dooounks.. jelasin gua tahap2nyaaa...
Sad gua buta banget.. gua rencana mo daftar buat ujian yg tahun depan.. soale taon ini mo kawin dolo.. hihihi...
katanya yg buat masuk tahun depan, hrs daftar dr pertengahan tahun yah? gua sih dah dibilangin di unhas penerimaan tahun ini terdeket bulan 6.. tp kayaknya ga kekejar juga...
gua harus kemana dulu pertama?
gua blom beli form2 an..
CHS itu dimana?
ada website yg menyatakan kapan pendaftaran2 PPDS yg ada buka ga?
thanks yah om alien..
Quote:Broooo, bantuin dooounks.. jelasin gua tahap2nyaaa...
Sad gua buta banget.. gua rencana mo daftar buat ujian yg tahun depan.. soale taon ini mo kawin dolo.. hihihi...
katanya yg buat masuk tahun depan, hrs daftar dr pertengahan tahun yah? gua sih dah dibilangin di unhas penerimaan tahun ini terdeket bulan 6.. tp kayaknya ga kekejar juga...
gua harus kemana dulu pertama?
gua blom beli form2 an..
CHS itu dimana?
ada website yg menyatakan kapan pendaftaran2 PPDS yg ada buka ga?
thanks yah om alien..

hehe kita bicara yg sekarnag aja ya.
elo kudu ke CHS yang ada di kampus yg elo tuju, atau ada pilihan ke dua, elo bisa ke CHS di UI jakarta, di atas makmal. Nomor telp CHS Jakarta 0213100354. tapi biasanya kalau mendaftar lewat chs seperti yg gue cerita diatas, harus 1 bulan sebelum tutup.

Kalau buat tahun depan IMHO mungkin elo urus dulu buat nikah bro, karena mungkin saja peraturan berubah. nah kalau bisa sech hubungi ke makasar, disana untuk masuk yg Jan thn depan daftar terahkir kapan, ini elo tanya harus ke makasar, karena kalau gue ngga salah bulan 7 mereka masih terima pendaftaran, karena waktu gue PTT di baubau ada yg mau mendaftar ke Unhas dan kalau ngga salah bulan 7 tu masih ada yg masuk in lamaran. coba cek dulu bro kalau via telp telp lah ke Unhas. karena kadang info itu adanya di CHS dan orang ngga tau tu. atau elo bisa datang langsung ke CHS.

Nah begini bro, ada beberapa univ tu beda from nya sama yg ada di CHS di Jakarta, jadi sebaiknya elo beli form yg ada di univ tujuan. Jadi lebih jelas, karena ada beberapa Univ yg membutuhkan surat kesehatan, beberapa lab (misal ada yg butuh pemeriksaan hepatitis, hiv, narkoba ect tergantung bagian dan univ mana yg minta), dan SKKB (surat kelakuan baik) yg untuk beberapa Univ tidak ada.

Kalau site kayaknya gue belom nemu. tapi mungkin gue bisa bantu ni dikit. salah satu nya kapan kapan di mulai pendaftaran PPDS.

Ini kebetulan gue punya yg FKUI punya (gue ambil dulu dari CHS Jakarta)
1. Calon Peserta PPDS Pra PTT hanya untuk lulusan 2 thn berjalan dari rencana pendidikan.
2. Usia (Di konformasikan ke tiap bagian yg di tuju)
3. Perkiraan seleksi administrasi Fakultas di lakukan pada :
- bulan maret untuk pendidikan Periode Juli
- bulan September untuk pendidikan periode Januari untuk thn yg akan datang.

nah sisanya gue ngga tulis Big Grin abis panjang Big Grin tapi yg umumnya begitu kalau yg di FKUI, nah untuk univ lain mungkin berbeda, kayak contohnya Unpad untuk periode Juli penutupan 15 feb ini, itu gue tanya ke CHS di Unpad.

nah yg umum di siapkan.
untuk perorangan.
1. Surat permohonan dari yg bersangkutan.
2. Formulir PPDS (ada 4 rangkap)
3. Foto ( 4 x 6 4 Lembar)
4. Materai 6000 4 lembar
5. Foto copy ijasah dokter yg di legalisir Dekan. (4 lembar)
6. Foto copy transkrip akademik di legalisir Dekan. (4 lembar)
7. Surat rekomendasi IDI (4 lembar) bila di foto copy harus di legalisir
8. Surat keterangan sehat dari RS. pemerintah.
9. Surat selesai masa bakti/Surat keterangan Tunda PTT dari dinkes (4 lembar) (kayaknya surat tunda mungkin sudah tidak di gunakan sekarnag, tapi pastinya coba tanya di univ yg di tuju).
10. Foto copy Surat Tanda Registrasi (STR) dari konsil Kedokteran.

itu yg gue tau, karena beda beda mendingan elo ke Unhas atau telp ke Unhas langsung ke bagian penerimaan PPDSnya tapi minimal itu berkas yg di butuhkan.

Mudah mudahan bisa membantu bro.
Bro2 semua, bantuin gue juga nih.....
Gimana sih caranya mau registrasi/pendaftaran PPDS di UI?? Gue rencananya mau ngambil PPDS Kardiologi & Pembuluh Darah.... Syaratnya apa aja sih???
Gw dah 2 thn 3 bln lulus dari FK, and baru pulang dari pedalaman hutan kalimantan, jadi kurang tau mekanismenya.... Big Grin
Tapi cuman ptt cara lain di rs swasta lagi selama 1 thn 6 bln, trus diperusahaan swasta kontrak 6 bulan. Kira2 memenuhi syarat gak? Gw dari FK-UNHAS. Klo ada yg maw ambil PPDS di sana, gue punya rumah nih utk di kontrakin. Klo iya, email gw aja. Daripada gak ada yg nempatin, nanti jadi rumah hantu lagi....

Mohon bantuan TS semuannya....
Terima Kasih.
Quote:Gw dari FK-UNHAS. Klo ada yg maw ambil PPDS di sana, gue punya rumah nih utk di kontrakin. Klo iya, email gw aja. Daripada gak ada yg nempatin, nanti jadi rumah hantu lagi....

Terima Kasih.

naaaahh nih anak unhas..
tolong bro.. mo daftar PPDS disana, yg bulan 6 ini pendaftaran terakhir kapan?
trus yg bulan januari taon depan, pendaftaran terakhir kapan?
kenapa loe ke UI? jelas2 bagusan unhas.. (dalam skill)
UI mah menang teori doank.. (katanya, hehe..)
Quote:
onkologi Wrote:Gw dari FK-UNHAS. Klo ada yg maw ambil PPDS di sana, gue punya rumah nih utk di kontrakin. Klo iya, email gw aja. Daripada gak ada yg nempatin, nanti jadi rumah hantu lagi....

Terima Kasih.

naaaahh nih anak unhas..
tolong bro.. mo daftar PPDS disana, yg bulan 6 ini pendaftaran terakhir kapan?
trus yg bulan januari taon depan, pendaftaran terakhir kapan?
kenapa loe ke UI? jelas2 bagusan unhas.. (dalam skill)
UI mah menang teori doank.. (katanya, hehe..)

Wah, nanti anak2 UI pada marah tuh... Ya, penilaian org sih katanya begitu. Tapi itu dulu, waktu coas unhas masih menguasai rs pendidikan dan rs daerah lain2nya. Yg residen masih dikit. Apalagi waktu ke rs daerahnya.. Gw masih ingat waktu di bagian bedah, op app sama reposisi dislokasi femur-pevic kita yg bikin ama perawat2 bedahnya. Untung perawatnya lumayan sigap, klo gak hbs deh gw. Jd nostalgia..
Sekarang mah sama aja bro. Malah anak2 unjani di cimahi gw liat mahir juga lho. Masih lebih banyak megang pasien daripada yunior2 gw skrg di unhas.
Gw ke UI karna pusat Kardiologi dan Pembuluh darah masih di PJNHK. Pasti lebih banyak kasus dan pengalamannya. Trus, kayaknya senior residennya gak terlalu byk. Tp, masih perkiraan aja sih.
Gw diluar kota ni... Mungkin 2 hari lagi baru balik ke makassar. Nanti gw kasih info.

Klo ada info pendaftaran di kardiologi UI, tolong di post ya. Thanks
@Onkologi

Yang ada di kertas untuk melamar ke FKUI untuk jantung di tambahkan harus ada ACLS (Advance Cardiac Life Support) itu saja yg tertulis, saya tidak menuliskan persyaran ini karena asbud tidak bertanya untuk FKUI dan itu hanya di syaratkan untuk peserta calon PPDS cardiolog.
Mudahan mudahan ada rekan rekan lain yg bisa memberikan informasi lebih.

Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  ppds dan pns ?? pie_dy 10 15,311 Sunday, 31 May 2009, 08:24
Last Post: asbud
  info ppds kingpin 8 12,132 Wednesday, 27 May 2009, 04:47
Last Post: alien
  KUOTA PPDS PPDGS BK? christo 0 3,112 Tuesday, 07 April 2009, 22:50
Last Post: christo
  Apa sih kriteria masuk PPDS? leons 12 17,342 Tuesday, 24 March 2009, 17:51
Last Post: asbud
  TUBEL PPDS BK dr.Risa 0 3,489 Tuesday, 29 July 2008, 09:20