Forum antar Dokter Indonesia
Kenalan Yuk - Printable Version

+- Forum antar Dokter Indonesia (https://www.dokter.or.id)
+-- Forum: Front Desk (https://www.dokter.or.id/forum-3.html)
+--- Forum: Selamat Datang (https://www.dokter.or.id/forum-10.html)
+--- Thread: Kenalan Yuk (/thread-1.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

RE: Kenalan Yuk - asbud - Tuesday, 15 January 2008

Kenalkan.. gua Ashadi Budi, temen2 panggi gua asbud..
gua anak UKRIDA 99..
wah banyak anak UPN disini.. gua juga kenal beberapa anak UPN, dulu soalnya pernah koas GS 2x..
salam kenal semuanya..

RE: Kenalan Yuk - J-Cee - Tuesday, 15 January 2008

Perkenalkan... Namaku Jesika Setiawan.. g angkatan 01 UKRIDA neh...
Biasanya temen-temen manggil ogut dengan sebutan JC... Rolleyes
Ogut baru lulus september maren neh Smile So masih buta pengalaman neh..
hehehe...

Salam kenal yah buat om admin n semuanya.. Cool
Mudah-mudahan forum ini makin oke n makin maju n makin asik deh ya

Pis

RE: Kenalan Yuk - alien - Wednesday, 16 January 2008

Quote:Kenalkan.. gua Ashadi Budi, temen2 panggi gua asbud..
gua anak UKRIDA 99..
wah banyak anak UPN disini.. gua juga kenal beberapa anak UPN, dulu soalnya pernah koas GS 2x..
salam kenal semuanya..
hehhee salam kenal asbud (wakakaka baru gue greet sekarang maap) Big Grin
mudah mudahan betah disini. wah pernah di GS ya Big Grin
wajar aja banyak kenal sama anak UPN Big Grin
senang ada yg sangat aktif bergabung disini

Quote:Perkenalkan... Namaku Jesika Setiawan.. g angkatan 01 UKRIDA neh...
Biasanya temen-temen manggil ogut dengan sebutan JC... Rolleyes
Ogut baru lulus september maren neh Smile So masih buta pengalaman neh..
hehehe...

Salam kenal yah buat om admin n semuanya.. Cool
Mudah-mudahan forum ini makin oke n makin maju n makin asik deh ya

Pis

met datang JC mudah mudahan betah, jadi sekarang abis nanti dapat STR mau kemana? mau jalan jalan dulu (PTT) atau mau langsung sekolah ni Big Grin
kok motonya mirip tv swata dangsut indonesia ya Big Grin [Image: 04a30356.gif]

RE: Kenalan Yuk - sid_vicious - Thursday, 17 January 2008

haloo rekan2 semua....

nama saya febri.....

saya bukan dokter.....hiks......dulu waktu masih kecil pernah punya cita2 mau jadi dokter sih.....tp bagaimana mungkin.....otak pas2an, ekonomi jg pas2an.......
tp gpp lah....yang penting dari lubuk hati terkecil saya tetap lah salut kepada rekan2 yang berprofesi sebagai dokter, karna memang membutuhkan dedikasi mental dan materi yang tidaklah sedikit...
ok dech rekan2....

ini my 1st post ...mungkin saya akan posting nextime....sementara ini..saya browsing2 dulu....

trimakasih sama om admin....

RE: Kenalan Yuk - alien - Thursday, 17 January 2008

ok sid santai aja welcome to the club [Image: f6eb47d3.gif] mudah mudahan bisa betah main main kesini [Image: f529a952.gif]

RE: Kenalan Yuk - J-Cee - Thursday, 17 January 2008

@om alien
hahaha, iya juga yah om, mottonya jadi mirip tv itu... haha.. cape duehhh.
hmmm, abis dapet str....sebenernya dilema, ptt atau sekul lagi.. maunya skul lagi seh.. hoho..
yah, mudah-mudahan lancar-lancar aja dah..

oya ngomong-ngomong bro, biasanya str kita terima paling lambat kapan seh? 3 bulanan gitu yah sejak berkas masuk??
Lama sekali Sad

Ya sudah deh, berhubung ni session kenalan, jangan panjang-panjang dah.. tar jadi berubah topik hahaha

Ciao

RE: Kenalan Yuk - alien - Friday, 18 January 2008

Kalau gue bilang tergantung perioritas Big Grin kalau mau santai dulu PTT aja dulu, toh kalau PTT ada nilai "lebih" ya elo ngerti dech kalau mau masuk PPDS kayak apa Big Grin ada aja alasan buat nolak calon PPDS Big Grin
gue punya temen, ortunya guru besar di UI untuk suatu bagian, dan terkenal Big Grin duit ngga ada masalah, connecsi apa lagi, otak lumayan encer, tapi... doi tetep tu PTT dulu sebelum dia masuk PPDS Smile itu aja yg perlu di inget Big Grin
Tapi kalau elo yakin, banyak juga temen gue malahan spupu spupu gue sendiri (yup lebih dari seorang) yg tanpa akses apa apa (ortu misalnya) bisa masuk tu di beberapa bagian yg termasuk favorit di UI, dan resenya mereka masuk sekali ujian aja Big Grin jadi .... kalau mau PPDS itu ngga ada istilah harus ini itu, yg penting siapkan semua, biar mereka ngga ada alasan buat nolak elo. (loh kok kata kata nya bertolak belakang Big Grin kalau elo dah lama di dunia kesehatan pasti gerti maksud gue apa, apalagi di jakarta yg persaingannya ketat)
Kalau STR, gue kan bikin dah lama sis, jadi ngga pakai ujian, tapi emang lama lebih dari 6 bulan, maklum jaman jaman masih masal =_=!!
yup nanti makin OOT ni (halah yg mod malahan ngelangar sendiri =_=!!!)
kalau mau gobrol in beginian mendingan bikin thread baru sis
senang elo bisa suka maen ke forum ini sis Big Grin

RE: Kenalan Yuk - Yudhi - Friday, 18 January 2008

Kenalan Dong...
Nama Saya Yudhi Handoko, masih ko-ass nih...
Di Universitas Kristen Maranatha.... Smile

Salam kenal buat administrator dan semuanya..... Smile

RE: Kenalan Yuk - alien - Friday, 18 January 2008

Welcome aboard Yudhi mudah mudahan bisa suka dan betah maen kesini.
hanya saran ni, kalau boleh email sebaiknya di hilangkan dari footer Yudhi, daripada nanti jadi korban spam, maklum disini banyak seach engine yg bertebar.
kalau tetap ingin di pasang, berikan dalam bentuk gambar dan dipasang dengan tag img jadi tidak bisa di baca secara automatis oleh bot.
maap baru baru udah di kasih saran ya, daripada nanti emailnya Yudhi penuh junk kan kasihan Yudhinya.
Sekali lagi selamat datan dan jadi keluarga besar Forum antar Dokter Indonesia.

RE: Kenalan Yuk - J-Cee - Friday, 18 January 2008

Quote:Kalau gue bilang tergantung perioritas Big Grin kalau mau santai dulu PTT aja dulu, toh kalau PTT ada nilai "lebih" ya elo ngerti dech kalau mau masuk PPDS kayak apa Big Grin ada aja alasan buat nolak calon PPDS Big Grin
gue punya temen, ortunya guru besar di UI untuk suatu bagian, dan terkenal Big Grin duit ngga ada masalah, connecsi apa lagi, otak lumayan encer, tapi... doi tetep tu PTT dulu sebelum dia masuk PPDS Smile itu aja yg perlu di inget Big Grin
Tapi kalau elo yakin, banyak juga temen gue malahan spupu spupu gue sendiri (yup lebih dari seorang) yg tanpa akses apa apa (ortu misalnya) bisa masuk tu di beberapa bagian yg termasuk favorit di UI, dan resenya mereka masuk sekali ujian aja Big Grin jadi .... kalau mau PPDS itu ngga ada istilah harus ini itu, yg penting siapkan semua, biar mereka ngga ada alasan buat nolak elo. (loh kok kata kata nya bertolak belakang Big Grin kalau elo dah lama di dunia kesehatan pasti gerti maksud gue apa, apalagi di jakarta yg persaingannya ketat)
Kalau STR, gue kan bikin dah lama sis, jadi ngga pakai ujian, tapi emang lama lebih dari 6 bulan, maklum jaman jaman masih masal =_=!!
yup nanti makin OOT ni (halah yg mod malahan ngelangar sendiri =_=!!!)
kalau mau gobrol in beginian mendingan bikin thread baru sis
senang elo bisa suka maen ke forum ini sis Big Grin

hahaha..ini bikin cerpen ya bro..panjang amat haha.but it's ok lah..
yap yap..sama sama saya juga senang bisa masuk ke forum ini. ini juga masih belajar - belajar deh masuk forum forum gini....
ok bro